Chania
500
30.11.2019
Секреты успеха Елбасы

Секреты успеха Елбасы раскрыли представители областной Ассамблеи народа Казахстана школьникам Костаная

Встреча с учащимися средних и старших классов СШ №7 прошла в преддверии Дня Первого Президента. Поговорить о личности Нурсултана Назарбаева к детям пришли член областного Совета общественного согласия Александра Суслова и активистка татаро-башкирского этнокультурного центра «Дуслык» Гульнар Латыпова.

- С ребятами мы обсуждали сложность ситуации в историческом периоде становления государства, - рассказывает Гульнар Латыпова. - Как в 1992 году назрела необходимость создания Ассамблеи народа Казахстана. Что только человек с сильными лидерскими качествами мог предвидеть необходимость создания этого общественного института. Также мы рассказали ребятам, будущим лидерам, цели и задачи Ассамблеи.

Встреча проходила в форме круглого стола, поэтому у школьников была возможность задать волнующие вопросы. Кого-то интересовало, видели ли спикеры Нурсултана Назарбаева воочию, кто-то спрашивал, чем занимается Дом Дружбы и как туда можно попасть. Ни один вопрос не остался без ответа.

- В завершении встречи я порекомендовала детям прочитать книги по ораторскому искусству, развитию личностных качеств, а также изучать программные статьи Елбасы и прислушиваться к мудрым советам старшего поколения, - сказала Гульнар Латыпова.

Такие же беседы со школьниками СШ №17 и СШ№16 провели заместитель председателя турецкого этнокультурного объединения «Ахыска» Рагим Абилов и председатель молодежного движения «Жаңғыру жолы» Руслан Мурзагалиев.