Chania
632
30.08.2019
Светлый путь к знаниям…

Областная Ассамблея народа Казахстана приняла участие в республиканской акции «Дорога в школу». 

В Доме Дружбы прошло вручение подарков к 1 сентября в рамках исполнения поручения Первого Президента РК Нурсултана Назарбаева по увеличению оказания адресной помощи малообеспеченным семьям, а также Республиканской благотворительной акции «Дорога в школу» и месяца «Жылу» календаря благотворительных дел АНК. 

В школу были собраны 13 детей в возрасте от 8 до 15 лет из малообеспеченных и многодетных семей, трое – дети с ограниченными возможностями. Спонсорами была закуплена школьная и спортивная форма, обувь, как простая, так и ортопедическая, канцелярские принадлежности, рюкзаки. В акции приняли участие представители этнокультурных объединений и члены областного Совета матерей. 

- Я хочу обратить внимание, что вся деятельность Совета матерей, которая осуществляется в рамках АНК, направлена на то, чтобы социальная политика нашего государства выполнялась в полном объеме, - сказала председатель Совета матерей Шушаник Саркисян. – А вы прекрасно знаете, что сегодня главная цель – это повышение качества жизни всех казахстанцев, чтобы стиралось социальное неравенство, чтобы все дети одинаково комфортно ощущали себя как в школе, так и вне ее стен. Поэтому примите искренние поздравления с началом нового учебного года и пожелание того, чтобы все ваши ожидания в этом году от учебы и от жизни исполнились. 

С напутственными словами перед собравшимися выступила руководитель института повышения квалификации «Өрлеу» Марионелла Слесарь. 

- К сожалению, сегодня не все имеют тот достаток, который позволил бы проводить детей в школу так, как это нужно, - сказала Марионелла Слесарь. - Поэтому я очень рада, что коллектив поддержал меня, и мы приняли участие в этой доброй и теплой акции. Эти небольшие подарки, которые мы подготовили для вас, ребята, обязательно вам пригодятся во время учебы, и вы с удовольствием пойдете в школу с новыми рюкзаками и тетрадками. 

Со словами благодарности от имени родителей выступила бабушка 7-летнего Мухамед Али Арнабек. 

- Большое вам спасибо за то огромное дело, которое вы делаете для наших детей, ведь они - это будущее Казахстана, - отметила Жупар Какимжановна. 

Также ребятам от коллектива Дома Дружбы вручили сладкие презенты в знак счастливой жизни.