Chania
545
26.07.2019
Время делать добрые дела

В Костанайской области дали старт благотворительным акциям «Ерулік»

Мероприятия в рамках республиканского календаря Ассамблеи народа Казахстана «Календарь милосердия» прошли уже в двух районах. 
Так, в Амангельдинском районе представители консультативно-совещательных органов приняли участие в церемонии вручения ключей от квартир трем молодым учителям. 

- Приятно, что первыми именно специалисты от образования получили заветные квадратные метры, - говорит председатель Совета общественного согласия АНК Амангельдинского района, председатель Совета ветеранов Есим Дауылбай. – Потому что именно учителей не хватает сегодня нашим школам. Мы осуществили очень важную миссию в рамках замечательной казахской традиции «ерулік», согласно которой соседи чествуют новоселов и желают хорошей жизни на новом месте. 

Еще одно мероприятие прошло в Алтынсаринском районе. Там представители районного совета матерей подарили новоселам домашнюю утварь ручной работы. 

С начала года под эгидой «Календаря милосердия» в Костанайской области было проведено 434 благотворительных мероприятия и оказано помощи более 124 тыс. людей на общую сумму более 81 млн.тнг.