Chania
554
27.06.2019
В Костанае состоялась XXVII сессия Ассамблеи народа Казахстана

В работе сессии принял участие аким Костанайской области Архимед Мухамбетов.

- Нынешняя сессия имеет несколько новых принципиальных отличий. Наш Елбасы отметил, что сегодня мир столкнулся с новыми современными вызовами. Во-первых, высокие технологии не сделали мир безопаснее. Вместе с тем наш мир стал как никогда подвижным и хрупким. Потоки мигрантов изменили уклад жизни во многих государствах. 
Следующий вызов это развитие современных коммуникаций, которые несут не только добро, но и служат оружием для экстремистов, стремящихся расшатать наш мир, - сказал аким.

По словам акима области, более 102 этносов живут в нашей области. Благодаря государству и в немалой степени Ассамблее народа Казахстана все эти народы живут в мире и согласии. 

Ассамблея не только проводит обучающие семинары для своих сотрудников, но и принимает активное участие в благотворительных акциях. На днях многие этнокультурные центры отозвались на события в городе Арысь. Были собраны и переданы продукты питания, одежда, деньги. Например, немецкий этнокультурный центр передал в помощь пострадавшим 1 миллион тенге.



- Сегодня Елбасы провел совещание Совета безопасности. Наша задача - помочь восстановить жилье пострадавшим людям. За нами закреплён Сарыагашский район города Арысь. Сегодня будет создан специальный расчетный счёт для всех, кто хочет помочь жителям города Арысь. В Туркестанскую область будет отправлена наша комиссия из числа экспертов по строительству во главе с Сергеем Карплюком, - сообщил Архимед Мухамбетов.





Подробнее: https://kstnews.kz/news/events/item-51537Любое копирование материалов сайта разрешается только с активной ссылкой на материал с согласия администрации сайта. Использование авторского материала разрешается не более 30%.