Chania
715
31.05.2019
Радужное настроение

Ко Дню защиты детей в Доме Дружбы Костанайской области проведён яркий и звонкий как первый день лета праздничный концерт, на который были приглашены дети из костанайского Центра адаптации несовершеннолетних, а также ребята из многодетных семей.

Зажигательные танцы от коллектива «Индиго» Школы детского творчества, ансамблей школ №22, №23, весёлые песни солистов вокальных студий, фееричное дефиле театра детской моды «Триумф»… Всё это создало радужное настроение маленьким и взрослым в преддверии большого детского праздника. А завершилось это красочное мероприятие, ежегодно проводимое Домом Дружбы, как и положено, вкусным сюрпризом – всех юных гостей угостили мороженым. Этот подарок организовали немецкий этнокультурный центр «Возрождение» и азербайджанское этнокультурное объединение «Бирлик».

Следует отметить, что это далеко не единственное мероприятие Дома Дружбы к 1 июня. Праздничную игровую программу подарили активисты молодёжных крыльев этнокультурных объединений ребятам из Центра адаптации для женщин и детей. А областной Совет матерей инициировал акцию «Праздничный семейный обед», которую поддержали восемь ресторанов и кафе Костаная. 31 мая их представители развезут продуктовые наборы 26 семьям, а 1 июня угостят праздничным обедом 65 человек из многодетных семей, организуют весёлые игры для детей.

Источник: uchitelskaya.kz