Chania
154
06.10.2022
Книги для образования

Научную и художественную литературу башкирскому этнокультурному объединения «Азатлык» подарило Министерство образования и науки республики Башкортостан.

Подарок был отправлен при непосредственном участии представителя Конгресс - бюро Республики Башкортостан в Республике Казахстан Азнабаева У.А.

Министерство образования и науки республики Башкортостан направило в Республику Казахстан учебники башкирского языка для начальных классов, художественную литературу на двух языках, таких авторов как Мостай Карим, Рашид Шәкүр, Айгиз Баймөхәмәтов, путеводитель по Республике Башкортостан и другую учебно - методическую литературу. Башкирское этнокультурное объединение "Азатлык" выражает благодарность Министерству образования и науки республики Башкортостан, а также Азнабаеву У.А. за оказанную помощь.

Напоминаем, что в костанайском областном центре обучения языкам "Тiлдарын" проводятся курсы "Башҡорт теле" по изучению башкирского языка. Несколько раз в неделю собираются люди разных возрастов, интересующие башкирской культурой и общаются на родном языке. В программе обучения ознакомление с основами грамматики башкирского языка, чтение рассказов и стихов, а также диалоговое общение.