Chania
143
03.10.2022
Фирдаус Дик: «Мы станем сильной и успешной нацией, когда каждый из нас будет всемерно укреплять единство и твердо следовать принципам справедливости!»

Заместитель председателя башкирского ЭКО «Азатлык»: — В своем Послании народу президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев осветил такие важные для страны вопросы, как новая экономическая политика, развитие реального сектора, стратегические инвестиции в будущее страны, перезагрузка государственного управления, а также – закон и порядок. Нельзя не согласиться с главой государства, что главная ценность нашей страны – это люди. Поэтому я поддерживаю принятые на общенациональном референдуме поправки в Конституцию, закрепляющие основной принцип, по которому земля и природные ресурсы принадлежат народу. Каждая семья должна получить реальную отдачу от использования национальных богатств страны. У нашего народа есть пословица: «Ел боламын десең, бесігіңді түзе» — «Будущее страны формируется в колыбели младенца». Поэтому, исключительно важным и нужным стало решение дать старт принципиально новой программе «Нацфонд – детям» — отчислять 50% от ежегодного инвестиционного дохода Национального фонда на специальные накопительные счета детей до достижения ими 18 лет, без права досрочного снятия. Накопившиеся средства станут прекрасным подспорьем молодым людям в приобретении жилья или получении образования. Еще одной инициативой, соответствующей духу Нового Казахстана, станет ежегодное перечисление не менее 7% от чистого дохода фонда «Самрук-Казына» в общественный фонд «Қазақстан халқына». Мы станем сильной и успешной нацией, когда каждый из нас будет всемерно укреплять единство и твердо следовать принципам справедливости!

https://qagro.kz/2022/09/13/firdaus-dik-my-stanem-silnoj-i-uspeshnoj-natsiej-kogda-kazhdyj-iz-nas-budet-vsemerno-ukreplyat-edinstvo-i-tverdo-sledovat-printsipam-spravedlivosti/