Chania
183
23.09.2022
Единство на кончике пера…

Лучших журналистов, освещающих межэтническую тематику, отметила сегодня областная Ассамблея народа Казахстана.

Торжественная церемония награждения участников конкурса журналистов и пресс-секретарей «Бірлік қаурсыны» прошла в стенах Дома Дружбы.

Заявки на участие подали 10 журналистов и пресс-секретарей из Костаная, Рудного, а также Карасуского района и района им.Б.Майлина.

Работы подавались в трех номинациях: «Одна семья – одна профессия» - о семейных династиях разных этносов, работающих в одной сфере; «Редкая птица» - о представителях профессии редких этносов; «Под единым шаныраком» - материал, раскрывающий направления деятельности Ассамблеи и ее структур.

По итогу заседания жюри лучшей в номинации «Одна семья – одна профессия» стала журналист Карасуской районной газеты «Қарасу өңірі» Марина Шарипова, в номинации «Под единым шаныраком» - журналист газеты «Костанай-АГРО» Екатерина Турбилова, а победителем в номинации «Редкая птица» был выбран пресс-секретарь ФК «Тобол» Каскырбай Койшиманов.

Победители получили в подарок смартфоны, а остальные участники - памятные статуэтки и благодарственные письма от областной АНК.