Chania
164
19.09.2022
"Папа может!" ​Лучших отцов чествовали в Костанае

Третий фестиваль отцов «Әке – асқар тау» собрал семерых пап из районов области. 

Праздник для пап придумали еще в 2018 году активистки Совета матерей. Инициатива пришлась по душе и участникам, и зрителям, поэтому фестиваль решено было сделать ежегодным. Второй фестиваль прошел в 2019 году.  Однако пандемия внесла свои коррективы и только сейчас, спустя два года, фестиваль вновь было решено провести, но уже на большой сцене.

Сегодня в ДК Мирас собралось более 300 человек, пришедших поддержать семерых участников. Заранее они предоставили оргкомитету анкеты и видеопрезентации, где продемонстрировали свою повседневную жизнь, общение с детьми и супругой. На основе этих видеороликов жюри сделало свое заключение, и выбрали семь самых креативных отцов, которые подошли к заданию максимально ответственно. Финалистов пригласили на награждение.

Ими стали: 
- фитнес-тренер Вячеслав Сметанин (г.Костанай);
- музыкант-мульти инструменталист Марат Омаров (Мендыкаринский р-н);
- предприниматель Владимир Маслов (г.Костанай);
- учитель технологии Нурлан Тешебаев (Денисовский р-н);
- учитель физкультуры Даулет Мукушов (Костанайский р-н);
- руководитель ТОО «ЭПК-Форфайт» Наурзумского участка Аулиекольского РЭС Андрей Жигалко;
- рентген-лаборант Костанайского областного центра фтизиопульмонологии Нурлан Жанабаев.

Каждый папа продемонстрировал свои умения в личном мастер-классе: мужчины тягали гантели, пели и даже показывали основы оказания первой медицинской помощи. 

В знак уважения и поддержки статуса лучших отцов всем участникам были вручены дипломы и подарки – сертификаты на приобретение бытовой техники.

 

https://kstnews.kz/news/culture/item-75692