Chania
163
05.09.2022
Сильны единством…

Ассамблея народа Казахстана Костанайской области организовала сбор гуманитарной помощи для пострадавших от пожара жителей Аулиекольского района.

За два дня силами этнокультурных объединений и неравнодушных костанайцев были собраны три газели с продуктами, вещами и постельным бельем и отправлены в эвакуационные пункты.

Областной Совет матерей открыл специальный счет для сбора денежных средств. Ответственная за сбор и координацию денежных средств заместитель председателя Совета матерей АНК Костанайской области Айтжан Кишкинтаева сообщает, что за два дня сопереживающие казахстанцы со всех областей перечислили в помощь пострадавшим 3 237 000 тенге.

Данный счет будет действовать до завершения спасательных работ. Перевести деньги можно по номеру: 8-747-482-64-49 (привязан к КАСПИ)

Также в Доме Дружбы (ул.Алтынсарина, 115) продолжается сбор гуманитарной помощи. Нужны школьные принадлежности, продукты питания, бытовая химия.

На данный момент волонтеры и сотрудники Дома Дружбы находятся в п.Аулиеколь, где оказывают помощь в разгрузке и сортировке вещей, переданных погорельцам.