Chania
238
12.08.2022
Конкурс кавер-хореографии, мастер-классы и международная конференция…

В Костанае прошел 5-й республиканский фестиваль корейской культуры «4 стихии».

Организаторами данного мероприятия выступила корейская община Костанайской области при поддержке областной Ассамблеи народа Казахстана. Главной целью фестиваля по задумке инициаторов стало привлечение большего числа молодежи для изучения корейской культуры.

Участники «4 стихий» приехали из городов Нур-Султан, Караганда, Павлодар, Петропавловск и Рудный. В течение двух дней они посещали различные познавательные площадки. Так, стихию земли олицетворял мастер-класс по приготовлению полезной пищи, стихию воды – посещение TermaPark, стихию воздуха – международная конференция «Вклад корейцев в развитие Казахстана», посвященного 85-летию проживания корейцев в Казахстане и 30-летию дипломатических отношений между Казахстаном и Южной Кореей.

Самой зрелищной и яркой стала стихия огня, которая была представлена конкурсом кавер-хореографии «Кубок Севера: K-popidol.kst 2022». 9 команд в течении двух часов соревновались в знании хореографии «айдолов» и артистизме. По решению жюри лучшей стала команда из г.Костанай – группа «Sky». Все команды получили памятные призы и подарки от корейской общины и областной Ассамблеи народа Казахстана.

 

https://www.youtube.com/watch?v=-vogWItE8lw&t=3s