Chania
199
26.06.2022
Песня и дружба – без границ

Песня и дружба – без границ

В Костанае с концертом побывал Троицкий народный казачий хор.

Троицкий народный казачий хор - заслуженный коллектив Южного Урала, лауреат Всероссийского фестиваля народного творчества. В этом году хор отмечает свое 35-летие и в честь этой круглой даты с удовольствием принял приглашение общины сибирских казаков Костанайской области приехать в гости к уже полюбившим их зрителям.

Коллективом руководит заслуженный работник культуры РФ Анатолий Ткачев. Анатолий Александрович – потомственный Верхнеуральский казак. Вольная казачья песня в его крови. Уникальный репертуар он собирал по крупицам.

Яркой звездочкой ансамбля уже четверть века сияет наша землячка, уроженка Карабалыкского района – Гульнара Нажимова. Статная голосистая красавица порадовала костанайцев песней на казахском языке, которую она исполнила в национальном казахском наряде, аккомпанируя себе на домбре. Зал был в восторге!

Более двух часов живого исполнения уникальных фольклорных песен под звуки баянов… Усидеть на месте было просто невозможно!

Зрители долго не отпускали артистов, просили на бис исполнить еще парочку песен, чтобы продлить удовольствие. И они пели. С душой, искренностью и любовью с своему искусству…