Chania
218
30.05.2022
Посол Южной Кореи в Костанае

Костанай посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Южной Кореи Ку Хонг Сок.


В ходе визита он встретился с акимом области Архимедом Мухамбетовым, где были обсуждены вопросы сотрудничества между Южной Кореей и Костанайской областью. Стоит отметить, что товарооборот между сторонами в 2021 году составил порядка 73 млн.долларов. В основном в нашу область из Южной Кореи импортируют автокомпоненты, электрические аккумуляторы, метизную продукцию и электрооборудование. Глава области отметил, что индустриальная зона региона обеспечена всем необходимым, поэтому в случае заинтересованности в размещении производства на нашей территории руководство готово рассмотреть предложения от корейских инвесторов. 


После Ку Хонг Сок посетил ТОО «СарыаркаАвтоПром», кирпичный завод ТОО «БК-Строй», который работает по корейским технологиям, ознакомился со строящимся мкр.Береке
Также Посол встретился с членами правления областной корейской общины и побывал на традиционном фестивале корейского кино, где выступил с приветственным словом. В качестве памятного подарка Послу вручили гордость Костанайской области – сладкий набор от компании «Баян-Сулу».