Chania
205
01.05.2022
Казахская посуда, турецкие сладости, корейская косметика…

Казахская посуда, турецкие сладости, корейская косметика…

В День единства народа Казахстана в Сити-центре прошла этноярмарка и этновыставка.

Павильоны посетил аким области Архимед Мухамбетов. На входе его ждали руководители этнокультурных объединений. На одной стороне разместились продуктовые товары, на другой - промысловые.
Наибольшим вниманием пользовались товары рукодельниц и мастеров на все рук: деревянные календари, салфетницы и статуэтки ручной работы, вязаные куклы различных форм и размеров, имбирные пряники и многое другое.

Помимо товаров мастеров на все руки на ярмарке можно было приобрести башкирские чаи и мед, турецкие сладости, корейскую косметику, бытовую химию и сладости.

Также для горожан была организована выставка национальной кухни, которая располагалась в отдельной палатке. Каждое этнокультурное объединение подготовило блюдо, которое является фишкой этноса: чеченские лепешки-чепалгаш с творогом, русский пирог с мясом, еврейские пончики бейглы, казачьи блины с медом и много других вкусностей.

Рядом с торговыми и выставочными рядами можно было угоститься узбекским пловом, азербайджанскими шашлыками и горячими казахскими баурсаками. Праздник получился со вкусом!