Chania
177
11.01.2022
Айтжан Кишкентаева: «На данном этапе следует оказать поддержку президенту страны в реализации всех предстоящих реформ, которые были озвучены»

 - Сегодня вся страна с вниманием и надеждой ожидала выступление Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Кемельевича Токаева. Последние события в стране раскрыли и обнажили многие насущные темы и проблемы, на которые обратил внимание Президент. Предстоит большая работа, реформы и преобразования, как в социальной, так и экономической и политической и других сферах. Президент подчеркнул, что огромное внимание следует уделить именно жизни простого народа в регионах. 


Для меня, как для матери и члена областного Совета матерей, значимые вопросы - это вопросы, касающиеся детей, образования и социальной жизни общества. Так же затронуты проблемы в сфере образования и медицины. Например: взять на особый контроль лечение тяжелобольных детей, всячески оказывать государственную поддержку в данном направлении семьям и т.д. Конечно же, одним выступлением, обращением, заседанием не решить всех накипевших проблем, но, тем не менее, мы надеемся, что руководство страны и регионов найдет правильный, эффективный и главное мудрый выход из положения. 


На данном этапе  следует оказать поддержку президенту страны в реализации всех предстоящих реформ, которые были озвучены. А так же сохранять мир, покой и солидарность независимого Казахстана.
Айтжан Кишкентаева, член Совета матерей АНК Костанайской области