Chania
277
15.12.2021
Заслуженные награды

Костанайских меценатов и благотворителей областной АНК отметили государственными наградами в Нур-Султане.


Торжественная церемония вручения государственных и общественных наград членам Ассамблеи народа Казахстана, благотворителям и меценатам, гражданам страны, внёсшим значительный вклад в укрепление единства и согласия в стране в год 30-летия Независимости Республики Казахстан, прошла в рамках республиканского форума «Караван милосердия».


Весомой наградой – орденом «Құрмет» -  за заслуги в развитии экономики, социальной сферы, науки и культуры, образования, за образцовую службу в государственных органах и активную общественную деятельность получили сразу два представителя АНК Костанайской области.
Первым свою награду из рук председателя АНК Марата Азильханова получил учитель казахского языка гимназии им.М. Горького Дмитрий Ромащенко. Этот же орден получила член областного Совета матерей, многодетная мама Гульжаухар Тулегенова. Именно для ее большой и дружной семьи этнокультурные объединения области построили дом. 


За весомый вклад в развитие благотворительности нагрудный знак «Жомарт жан» получил председатель азербайджанской общины «Бирлик» Рафаил Гаджибалаев. Этнокультурное объединение славится не только своими масштабными мероприятиями, но и добрыми делами. 
Почетную грамоту АНК вручили члену научно-экспертной группы областной АНК, человеку, стоявшему у истоков создания Ассамблеи народа Казахстана в нашей области Валерию Георгиевичу Вишниченко.