Chania
265
26.11.2021
Добрые дела длиною в жизнь…

Таджикско-узбекский этнокультурный центр «Шарк» снова пожаловал в гости к своим подопечным – воспитанникам деревни семейного типа «Жануя».

И как всегда, не с пустыми руками. Перед новогодними праздниками активисты общины привезли ребятам фрукты — яблоки, хурму, виноград – все с таджикских садов. Местные производители поддержали своей продукцией в виде картофеля, муки, сахара и различных круп. Визит был недолгим, но очень душевным.

Сотрудники вспоминали былые годы, когда председатель общины Эргашвой Холметов приезжал к ребятам, будучи еще обладателем черных смоляных волос. Сегодня бессменный руководитель ЭКО уже посеребрен сединами, но ребят без внимания не оставляет, как и много лет назад. Дольше 18 лет длится дружба общины с деревней семейного типа «Жануя». Некоторые ребята даже узнают своих покровителей на улицах города и обязательно здороваются.

В свою очередь администрация учреждения отметила меценатов благодарственными письмами, а они обещали приехать весной, чтобы вместе отметить День Благодарности.


Источник: http://https://qagro.kz/2021/11/26/dobrye-dela-dlinnoyu-v-zhizn/