Chania
240
15.11.2021
В Костанае завершился республиканский лекторий по казахстанской модели общественного согласия

В Костанайской области проведен двухдневный республиканский лекторий по продвижению казахстанской модели общенационального единства «Консолидация - как главный фактор дальнейшего прогресса», организованный Министерством информации и общественного развития РК.

На пленарном заседании приняли участие заместитель акима Костанайской области Б.Есимова, члены Совета АНК, представители госорганов и общественности.

Обсуждены новые принципы и концептуальные подходы в сфере межэтнических отношений, озвученные Главой государства на XXIX Сессии Ассамблеи народа Казахстана, а также особенности работы в сфере диаспоральной политики.

Кроме того, делегация из Министерства встретилась с представителями этнокультурных объединений, учителями и кандасами Федоровского района, а также с общественными структурами АНК. На этих встречах были подняты различные вопросы, касающиеся роли АНК и ее общественных структур в жизни региона, адаптации кандасов и дальнейшего развития культурно-гуманитарных связей с соотечественниками, проживающими за рубежом.

Этнокультурными объединениями и предприятиями региона были организованы выставки достижений этносов в различных сферах культуры, образования, спорта, промышленности и бизнеса.

Источник:https://www.gov.kz/memleket/entities/qogam/press/news/details/284451?lang=ru