Chania
288
27.08.2021
Гордимся главным законом!

В преддверии Дня Конституции Республики Казахстан КГУ «Қоғамдық келісім» ГУ «Управление внутренней политики акимата Костанайской области» приняло участие в республиканском круглом столе на тему: «Конституция основа единства и духовного согласия народа Казахстана». 
Онлайн встреча прошла при участии депутатов Мажилиса Парламента РК, представителей государственных органов, руководителей и членов этнокультурных объединений, представителей общественных структур АНК, кафедр Ассамблеи народа Казахстана, представителей научной и творческой интеллигенции, молодежи этнокультурных объединений, представителей молодежной организации АНК «Жанғыру жолы», студенческой молодежи.  Мероприятие прошло в онлайн формате на платформе ZOOM.
В завершении встречи от имени АНК Костанайской области с ответным словом и поздравлением ко Дню Конституции выступил председатель научно-экспертной группы Денис Качеев. Он отметил значимость государственного языка, о соблюдении равенства  прав и свобод всех граждан, доступности общения на любом языке в Республике Казахстан, а также о приоритетности государственного языка.