Chania
267
13.07.2021
Актуальные знания

С главным трендами SMM ознакомились более 100 человек из всех регионов области.
В ходе цикла уникальных онлайн-тренингов, организованных областной Ассамблеей народа Казахстана, знания по ведению социальных сетей получили общественные медиаторы, представители Советов матерей, Советов общественного согласия и государственных органов. 
Основной задачей лекторов было донести до аудитории базовые принципы работы социальных сетей, условия безопасности работы в Интернете, а  также правила межэтнической коммуникации в сетях. 


 - Тренинг «Тренды SMM» был подготовлен специально для участников Ассамблеи народа Казахстана,  - отмечает эксперт по работе с социальными сетями, руководитель smm-агентства Анастасия Пожар. - Нашей задачей, как тренеров было показать возможности Инстаграм, а также объяснить, как обходить острые углы в межэтнической коммуникации и в целом, как грамотно взаимодействовать с аудиторией в интернете.
В рамках тренинга под руководством маркетолога, продюсера онлайн-проектов Анжелики Кондратюк участники учились работать с негативом в соцсетях, проверять новости на достоверность, изучали методы привлечения и удержания внимания аудитории и донесения  информации с помощью текста. В завершении обучения все участники выполняли практические задания.
Как оказалось, не так страшно начинать вести свою страницу.


 - Оказывается это не сложно, если ты знаешь правила и, главное, у тебя есть тема интересная твоей целевой аудитории, - делится впечатлениями председатель Совета общественного согласия Татьяна Булгацевич. - Много полезной и нужной информации! Инстаграм - визуальная социальная сеть, в ней  должен быть не только интересный контент, но и классные фото и видео. Если у вас есть, чем поделиться - идите в Инстаграмм! Если есть вопросы - пишите в комментариях!
Все участники получили сертификаты о прохождении тренингов.