Chania
348
17.06.2021
Смена поколений

Новым председателем ОО «Ұлы дала ұрпақтары Қостанай» стал известный костанайский спортсмен Нуржан Ермагамбетов. 


Он сменил известного профессора КРУ им. А. Байтурсынова, члена областной Ассамблеи народа Казахстана Калкамана Хасеновича Жакыпа, который долгое время  возглавлял общину.
Свою деятельность в роли руководителя объединения уважаемый аксакал решил прекратить в связи с занятостью на научном поприще, и передал бразды правления энергичному Нуржану Ермагамбетову.
Смена руководства прошла вчера в стенах Дома Дружбы в присутствии актива объединения. Все единогласно поддержали кандидатуру нового председателя.


Нуржан Бегайдарович Ермагамбетов родился в Наурузумском районе. Работал в Костанайском социально-техническом университете им.Академика З.Алдамжар, руководителем ГУ «Отдел физической культуры и спорта акимата города Костаная», а также совмещал руководство спортивного клуба «Достык». Сейчас он возглавляет детско-юношескую спортивную школу №1 им. К.Успанова.


Является заслуженным мастером спорта по самбо, чемпионом мира по самбо, неоднократным победителем чемпионатов мира среди мастеров, мастером спорта международного класса.