Chania
316
02.06.2021
С ТЕПЛОМ И ЗАБОТОЙ! ВОЛОНТЁРЫ ПОЗДРАВИЛИ ДЕТЕЙ

С ТЕПЛОМ И ЗАБОТОЙ! ВОЛОНТЁРЫ ПОЗДРАВИЛИ ДЕТЕЙ

Чужих детей не бывает. Сегодня волонтеры Дома дружбы посетили «Центр поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации». В главный детский праздник для ребят не только подготовили развлекательную программу с играми и конкурсами, но и вручили подарки. На счастливые улыбки воспитанников центра посмотрела наша съёмочная группа.

 

Сотрудники «Центра поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации»  совместно с волонтерами «Ассамблеи народа Казахстана»  в рамках республиканской акции «Бақытты бала-бақытты ел» организовали детский праздник для воспитанников центра. На сегодняшний день в центре находится  31 ребенок. Здесь оказывают помощь детям, оставшимся без попечения родителей.

Волонтеры бросили силы на то, чтобы этот день для ребят стал ярким и запоминающимся.  Подготовили программу с играми и конкурсами. Приехали не с пустыми руками. Каждого ждал подарок. Стоит отметить, что этот центр не единственный, кому помогает волонтерская организация. В течение этого дня добровольцы  посетили  ряд других организаций, в их числе и центр адаптации для несовершеннолених.

Сегодня, пожалуй, каждый воспитанник центра почувствовал заботу и внимание взрослых. 

Волонтеры отмечают- чужих детей не бывает. За подрастающим поколением – будущее страны. Главная задача, чтобы эти ребята чувствовали тепло и заботу,  и во взрослой жизни  стали достойными гражданами  своей страны. 

Алмажан Аманкельдинова

Источник: https://kostanaytv.kz/ru/news/society/s-teplom-i-zabotoi-volontery-pozdravili-detei