Chania
485
25.03.2021
«Семейные реликвии»

Интересный проект с таким названием стартовал в Костанайской области.


Филиал АО «Национальный Центр Повышения Квалификации «Өрлеу» ИПК ПР по Костанайской области» в партнерстве  с Cоветом матерей Ассамблеи народа Казахстана Костанайской области и областной библиотекой для детей и юношества им. И. Алтынсарина приглашает к участию в сетевом телекоммуникационном проекте с международным участием «СЕМЕЙНЫЕ РЕЛИКВИИ». 
Наверное, в каждой семье есть семейный архив, хранящий то, возможно малое, но чрезвычайно ценное, близкое каждой семье, что как связующая ниточка связывает нас с прошлым и не позволяет забыть свои корни. Семейные реликвии - письма, награды, книги, фотографии, иконы, драгоценности, передающиеся по наследству и скромные вещицы, предметы, имеющие особую ценность только для вашей семьи…. Мы чтим и храним их, передавая из поколения в поколение. И цепочку эту прерывать нельзя!


Цель проекта - приобщение подрастающего поколения к социокультурным нормам, традициям семьи, общества, государства; изучение исторического прошлого и культурного наследия семьи и страны, воспитания ценностного отношения к семье, основанного на уважении и передаче лучших традиций от поколения к поколению.
Наш проект на протяжении всего года будет собирать семейные реликвии и представлять  их вашему вниманию!
Мы создадим банк данных видеоконтента-челленджа «#Наша семейная реликвия – это…»


Издадим сборник эссе «Семейные реликвии»;
Создадим сетевой ресурс «Семейные реликвии» на основе мультимедийных работ участников: https://ru.padlet.com/albiblio/timemashine)
Откроем виртуальный музей семейных реликвий: http://orley-kost.kz/index.php/ru/nashi-proekty; https://assembly.kz/ru/proekty/
Приглашаем к участию в проекте творческих школьников и их родителей, студентов колледжей и вузов, а так же педагогов, работников библиотек, и всех заинтересованных лиц.
Старт Проекта - 15 февраля! Подведение итогов - 15 декабря.

Информационная поддержка участников:
Федас Любовь Анатольевна, гл. специалист по библиотечному делу Филиала АО НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по Костанайской области».
ТЕЛЕФОН: 8 (7142) 54 16 13 (107); 8 705 452 42 50
E-MAIL: fedas.l@orleu-edu.kz
Видершпан Алла Леонидовна, руководитель отдела инновационной и методической работы ОДЮБ им. И. Алтынсарина
ТЕЛЕФОН: 8 (7142) 54-11-61