Chania
1159
06.03.2021
Внимание! Голосование конкурса «Бұрымды қыз»!

Старт голосования – 15.00!


Вы можете отдать свой голос за понравившуюся участницу на нашем официальном сайте www.kostdom.kz, но есть техническое условие - вы должны иметь свою страницу в ВКонтакте. Если у вас нет страницы ВКонтакте, вы можете оставить свой голос, перейдя по данной ссылке - ПРОГОЛОСОВАТЬ. Результаты голосований на обоих платформах будут суммированы.

Голосование продлится до 15.00 7 марта. Имя победительницы мы огласим 8 марта во всех социальных сетях. Лайки и комментарии в Инстаграме силы НЕ имеют.

Напоминаем, что победительница получит фотосессию в этностиле. 
Наши участницы:

Участница №1 - Анель Пимичева
Первой участницей нашего конкурса стала активистка татаро-башкирского этнокультурного центра Анель Пимичева.
В Дом Дружбы девушка пришла еще школьницей, сегодня она студентка первого курса КРУ им.А.Байтурсынова и, несмотря на загруженность, всегда участвует в наших проектах.
Свои волосы Анель холит и лелеет еще с детского сада. А все потому что мама очень любила заплетать малышку. Плюс в 6 лет девочка пошла в хореографическую школу, где волосы обязательно собирались в дульку, а короткие волосы не так-то просто было уложить в прическу для танцев.
- И получилось так, что с 6 лет я почти не стригла свои волосы, - рассказывает Анель. – За это время я полюбила косу настолько, что расставаться с ней совсем не хочется. К тому же, с приличной длиной проще делать красивые прически, ведь я часто выступаю на сцене и мне всегда нужно выглядеть на все 100.


Участница №2 - Залина Цечоева
Участница под номером 2, девушка необычная – она представляет сразу два этнокультурных объединения: чечено-ингушское и немецкое. А все потому, что Залина Цечоева родилась в интернациональной семье, где мама – немка, а папа – ингуш.
Любовь к длинным волосам передалась ей по женской линии.
- У меня с самого детства были длинные красивые волосы, - рассказывает Залина. - Всё благодаря генам: у моей мамы и бабушки очень красивые, длинные волосы. Но в какой-то момент мне захотелось остричь свои волосы, о чем потом сильно пожалела, так как они придавали мне некую изюминку. И вот тогда я себе сказала, что больше никогда и ни за что не остригу их. После этого я начала активно отращивать волосы. Теперь прохожие оборачиваются и сразу обращают внимание на мою косу и первый комплимент, который я слышу это: «Какие у вас длинные волосы!». И снова мои волосы стали моей изюминкой.


Қатысушы №3 - Гулсезім Киікбай
Біздің кезекті қатысушымыз - болашақ бастауыш сынып мұғалімі Гүлсезім Киікбай. Қыз ұзын шашты бейнелейтініне сенімді - бұл әйел сұлулығының шынайы символы.
- Мен "Бұрымды ару" байқауына қатысып отырғаныма өте қуаныштымың . Мен шашымды бала кезімнен бастап өсіріп келемін. Ең бірінші ұзын шашымды өсіруіме түрткі болушы аяулы анам. Анамың шашы ұзын болатын, мен соған тамсанып қызығатынмын. Мен анама ішкентай кезімнен менде шашының ұзын болғанын қалаймын деп айтатынмын. Кәзіргі таңда мен бақыттымың ұзын шашымды өсіргеніме.


Участница №4 - Сабина Бисимбаева
Наша следующая участница девушка неординарная – Сабина Бисимбаева преподаватель кавказских танцев. И длинные волосы – ее фишка, ведь их движение по-настоящему завораживает зрителя.
- Я считаю, что длинные волосы и красивая причёска один из главных критериев женской красоты, - говорит Сабина. - Большую роль в любви к роскошным волосам сыграли гены. У моих прабабушки, бабушки и мамы в молодости были очень длинные косы. Конечно же, комплиментов с такой шевелюрой не избежать. В чём же секрет красивых, длинных и ухоженных волос? Прежде всего - это любовь к себе и своей женской сути. За день до того, как я узнала о конкурсе в Доме Дружбы, подстригла целых 40 см впервые за 4 года и вот что из этого вышло. Волосы и сейчас, конечно, длинные и достают до поясницы, а мысли о том, как же жаль было расставаться с такой длиной, я прогоняю тем, что ушла вся плохая энергия, которая накопилась и я символично вхожу в весну, моё любимое время года период обновления, цветения и тепла.


Қатысушы №5 - Наргиза Марат
Біздің келесі қатысушымыз - Наргиза Марат әдемі ұзын шашы, ең алдымен, үлкен жұмыс деп санайды.
- Бұрым – сұлулықтың сәні деген ата-бабаларымыз. Ең алдымен, шашты өсіру үшін барынша шыдамды болып, оған ерекше күтім жасау маңызды деп ойлаймын. Менің шаш күтімім: шаштың типіне байланысты шампунь, бальзам, маскаларды пайдалану; күніне 2 рет тарау, себебі бастың терісіне пайдалы, шаштың өсуіне әсері бар. Ұзын шаш-меніңше ешқашан сәннен түспейді.


Участница № 6 - Бидагуль Абдухалиева
Девушка с интересным именем Бидагуль завершает наш конкурс красивых кос. Она считает, что длинные волосы это гордость и достоинство каждой девушки.
- Красивые волосы - это украшение каждой девушки. Когда я была маленькой, у моих старших сестер были длинные волосы, и мама всегда заплетала им красивые косы. И вот с того момента мне тоже захотелось иметь такие же красивые длинные волосы, и я начала их отращивать. Мне хочется, чтобы мои волосы были еще длиннее, гуще. А для этого необходимо уметь ухаживать за ними: правильно подбирать шампунь для мытья волос. Мои красивые ухоженные волосы развеваются по ветру, а прохожие смотрят мне вслед. Я правильно ухаживаю за своими волосами и никогда не хожу в мороз с непокрытой головой, так как это плохо не только для качества волос, но и опасно для здоровья. Я считаю, что длинные волосы это гордость и достоинство каждой девушки, - говорит Бидагуль.