Chania
380
15.01.2021
Латыпова Гульнара: «Мы будем активно поддерживать политику нашего государства в целях нашего развития…»

Сегодня состоялась встреча Президента Казахстана с новым составом Мажилиса на первой сессии парламента седьмого созыва. Президент просил оправдать надежды народа Казахстана, который проявил гражданскую активность 10 января.

– Президент отметил необходимость продолжения модернизации существующей системы здравоохранения, так как в условиях распространения КВИ «расслабляться нельзя ни на минуту», во главе приоритетов государства должно стоять здоровье и жизнь граждан. В этой связи необходимо уделить большое внимание развитию детского спорта, внедрить индекс развития молодежи, проводить активную политику инвестиций в молодое поколение для создания будущих конкурентоспособных граждан Казахстана. Президент предложил продолжить работу по разработке Концепции дальнейшего развития пенсионной системы, а также усилить адресную помощь граждан для наиболее уязвимых слоев населения. Стратегическая цель государства — войти в 30 развитых стран мира, для этого необходимо создавать более благоприятные условия создания и ведения бизнеса, среднего и малого, разработать новые механизмы их поддержки. Для этого так же планируется внедрить новую Систему государственного планирования, новую Концепцию государственного управления и трансформировать государственные программы в Национальные проекты, которые позволят выйти государству на новый рубеж развития в целом. Мы, народ Казахстана, будем активно поддерживать политику и действия Касыма-Жомарта Токаева в целях дальнейшего экономического и политического развития.

Латыпова Гульнара, член совета медиации АНК Костанайской области, активистка татаро-башкирского ЭКО «Дуслык»


Источник: https://qagro.kz/2021/01/15/latypova-gulnara-my-budem-aktivno-podderzhivat-politiku-nashego-gosudarstva-v-tselyah-nashego-razvitiya/