Chania
347
15.01.2021
Ульяна Ким: «Мы готовы продолжить работу по укреплению межэтнического согласия…»

Сегодня прошла первая сессия обновленного Парламента, в ходе которой Президент Касым-Жомарт Токаев внес множество изменений и предложений.

– Он отметил, что в сложившейся в данный момент в Казахстане и во всем мире ситуации, необходимо сфокусировать внимание на поддержке малого и среднего бизнеса. Первоочередной задачей правительства должно стать создание благоприятных условий для ведения бизнеса — разработка механизмов поддержки предпринимательства, основанные на принципиально новой регуляторной политике. Также Президент отметил, что особое значение имеет модернизация отечественного здравоохранения. В условиях пандемии актуальность этой проблемы стала очевидной. Система здравоохранения должна ориентироваться на пациентов, ставить во главу угла их интересы, здоровье и жизнь. Здоровый образ жизни граждан – базовое условие формирования здоровой нации. Мы абсолютно согласны с этими высказываниями главы государства, так как наша община проводит большую работу по пропаганде ЗОЖ среди молодежи. И мы готовы ее продолжить ради укрепления межэтнического согласия, взаимопонимания и поддержания духа граждан в это не простое для всех нас время.

Ульяна Ким, заместитель председателя корейского этнокультурного объединения Костанайской области


Источник:http:// https://qagro.kz/2021/01/15/ulyana-kim-my-gotovy-prodolzhit-rabotu-po-ukrepleniyu-mezhetnicheskogo-soglasiya/