Chania
480
06.01.2021
Предвыборная встреча

Члены этнокультурных объединений АНК Костанайской области встретились с кандидатом в депутаты Мажилиса Парламента от Ассамблеи народа Казахстана Шамилем Осиным. 
В преддверии выборов в представительные органы власти он прибыл в Костанай увидеться и обсудить волнующие вопросы с потенциальными избирателями. Встреча гостя из Караганды прошла в стенах областного Дома Дружбы. 
 -  Мы все гордимся той ролью, которую сыграла и продолжает играть Ассамблея народа Казахстана в укреплении мира и согласия, - начал свою речь Шамиль Абзалетдинович. – Для меня школа Ассамблеи  - это школа общественной и политической закалки, позволившая испытать на деле мои убеждения, способности, чувство любви к родному краю. В силу бесспорного авторитета АНК народ наделил нашу организацию правом избирать 9 депутатов в Мажилис Парламента страны. Это дает возможность донести до высшего органа представительной власти многоголосие и многоцветие полиэтничной культуры и социальной жизни страны. 
В ходе встречи представители областной АНК задавали вопросы о закреплении прав педагогов, о нашумевшем проекте закона о семье, а также двояких заданиях в школьных учебниках истории. Все моменты кандидат в депутаты взял на заметку и пообещал держать на личном контроле.