Chania
337
07.10.2020
Проект «Пока все дома»: спортивная семья Абидовых

Друзья, сегодня мы знакомим вас с семьей из Костаная, которая является примером настоящей крепкой и дружной ячейки общества.
В семье Абидовых никто никогда не сидит без дела. Мама Гулнара Султанбаева и папа Шабан Дурсунович очень много работают. Но у них всегда остается время для своих детей: Таира и Мадину.
Шабан Дурсунович с детства увлекался спортом и смог привить эту любовь сыну. Греко-римская борьба стала для шестиклассника Таира основным и серьезным увлечением.
 - Это не просто спорт, но и здоровье, и, может быть, мое призвание,- говорит мальчик. 
А по вечерам он вместе с папой играет в настольные игры. Шабан Дурсунович считает, что не только тело нужно тренировать, но и голову.
- Настоящему мужчине нужно быть не только сильным, но и умным, смекалистым, - говорит глава семейства.
С первого класса Таир ездит с отцом на охоту и рыбалку. Да, настоящим охотником он, конечно, еще не стал, а вот рыбаком его уже можно назвать с полной уверенностью. Каких только рыб нет в его коллекции рыболова! А с каким удовольствием он показывает размер своих щук и сазанов!
Не отстает от своего брата и восьмиклассница Мадина. От мамы она унаследовала любовь к танцам. Когда по вечерам собирается вся семья, Мадина показывает им свои новые танцевальные элементы и прислушивается к маминым советам.  А перед сном Мадина любит почитать любимые книги, а потом обсудить их со своими родными и посоветовать любимому брату.
Но вы, наверное, думаете, что в семье Абидовых все только танцуют и ездят на отдых?! Как бы ни так!
В школе очень любят Таира и Мадину за хорошую учебу, за активное участие в школьных мероприятиях, за их веселый, неунывающий нрав, за дружелюбный характер и умение всегда прийти на помощь одноклассникам.
И дома они не остаются без дела. Мама прекрасно готовит национальные турецкие блюда, особенно плов. И Мадина старается не отставать от мамы. Она считает, что именно женщина должна создавать уют в семье и баловать своих близких. 
Счастливым можно назвать только того человека, который родился и вырос в счастливой семье, который с детства видел в семье любовь и заботу, который каждую минуту чувствовал поддержку своих близких и сам их поддерживал. И семью Абидовых тоже можно назвать счастливой.