Chania
388
02.10.2020
С уважением к «золотому возрасту»…

Этнокультурные объединения поздравили ветеранов и аксакалов Костаная с Днем пожилого человека.

Ежегодно областной Дом Дружбы приглашает бабушек и дедушек в свой концертный зал, однако в этом году праздник обошелся без песен и зажигательных танцев. Но он не стал от этого менее теплым и душевным. Представителям старшего поколения гостинцы привезли прямо домой.

Сладости, продукты к чаю, а также самые свежие фрукты - все это было приобретено усилиями этнокультурных объединений. Сделать приятный сюрприз пенсионерам решили представители азербайджанской общины «Бирлик», армянского ЭКО «Эребуни», кыргызского этнокультурного центра «Асаба», белорусско-прибалтийского ЭКО «Асар», чечено-ингушской общины «Вайнах», а также таджикско-узбекского ЭКО «Шарк» и ОО «Ұлы дала ұрпақтары Қостанай».

А вот честь доставить гостинцы выпала сотрудникам Дома Дружбы. Вручить подарок, сказать теплые слова, подбодрить и подарить улыбку – эти главные задачи праздничного дня были выполнены на 100%.

Не могла остаться в стороне от поздравлений и молодежь. Ребята из «Жаңғыру жолы» прошлись по парку и вручили бабушкам и дедушкам розы в честь этого замечательного праздника!