Chania
323
30.09.2020
«Уважение к старшим – основа любой культуры…»

Сотрудники областного Дома Дружбы помогли пенсионерам подготовить дворы к зиме.
Акция, которую шутливо назвали между собой ребята «наши руки не для скуки», получилась спонтанной. Каждый год в Доме Дружбы для старшего поколения организовывали праздничный концерт, посвящённый Дню пожилого человека. Однако в этом году пандемия внесла свои коррективы. Но оставить без внимания аксакалов в их праздник молодежь просто не смогла. Поэтому, вооружившись лопатами и граблями, волонтёры отправились к бабушкам и дедушкам помогать не словом, а делом. Дружным и очень нужным. Кому-то вскопали огород, кому-то очистили прилегающую территорию от мусора, освободфили сад от сорняков. 
- У любого этноса уважение к старшим – основа культуры,  - говорит руководитель отдела анализа и мониторинга Руслан Мурзагалиев. – Поэтому День пожилого человека просто необходим в каждой стране, ведь он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. В этот день, в рабочей суете, в заботах, мы не должны забывать о наших дедушках и бабушках, и  уделить внимание всем пожилым людям на нашей Земле.
Но ребята не только потрудились на славу, но и угостили хозяев вкусностями, чтобы они знали – о них помнят, их уважают и желают им долгих лет жизни.