Chania
447
11.09.2020
Сегодня в Костанае награждают юбилейными медалями к 25-летию Ассамблеи народа Казахстана

Церемонию проводят в Доме Дружбы.

В числе награждаемых — за вклад в развитие межэтнического согласия - председатели и активисты костанайских национально-культурных центров, этнообъединений, а также представители СМИ. В целом около 40 человек. Среди награжденных был и главный редактор «КН» Олег Гурский.
 

Награды с личной подписью Елбасы Нурсултана Назарбаева вручала секретарь костанайской областной Ассамблеи народа Казахстана Бибигуль Аккужина: «Этот год сопряжен с важными историческими датами. В том числе это юбилеи таких значимых для Казахстана личностей, как великий Абай, мыслитель Востока Аль-Фараби, наш земляк Ибрай Алтынсарин, Чокан Валиханов. И конечно это 25-летие Ассамблеи и Конституции РК. От имени председателя областной Ассамблеи Архимеда Мухамбетова огромная благодарность всем собравшимся».
 

Кстати, в этом году в Костанае планируют провести как минимум четыре областных этнофестиваля. Но, правда, в онлайн-формате. К примеру, как уже проводили в этом году Сабантуй. В конце сентября по плану Восточный фестиваль, который в нашем регионе проведут впервые. В середине октября — Славянский фестиваль, затем — Кавказский. И финалом празднования юбилея Ассамблеи станет большой общенациональный фестиваль.
 


 

Источник: https://kstnews.kz/news/events/item-61743