Chania
377
30.08.2020
АНК: Важно беречь истинные казахстанские ценности, провозглашенные Конституцией Уважаемые соотечественники!

Ассамблея народа Казахстана поздравляет Вас с государственным праздником – Днем Конституции Республики Казахстан!

25 лет назад на всенародном референдуме был принят Основной закон страны. Конституция определила демократический курс развития, стала ядром правовой системы и новой точкой отсчета в создании современного государственного устройства, базирующемся на общенациональном единстве и согласии.

Отмечая юбилей, мы видим масштабные исторические перемены, которые произошли за этот период. Благодаря политике Первого Президента – Елбасы были фундаментально укреплены основы государственности.

Сегодня Казахстан – государство с открытой рыночной экономикой – обеспечивая стратегическую преемственность на новом этапе государственного строительства, реализует программы модернизации всех сфер жизни общества, пользуется уважением и признанием во всем мире.

Важно беречь истинные казахстанские ценности, провозглашенные Конституцией, и обеспечить неукоснительное соблюдение ее норм – залог дальнейшего успешного развития в социально-экономическом и культурно-гуманитарном направлении.

Дорогие сограждане!

Символично, что юбилеи Конституции и Ассамблеи народа Казахстана всегда отмечаются вместе. Они появились в один год, как ответ на вызовы прошлого времени и позволили добиться главной цели – консолидировать и сплотить единый народ Казахстана.

Пусть День Конституции всегда будет символом патриотизма и нашей любви к Родине!

Желаем всем крепкого здоровья, успехов, добра и мира!

Ассамблея народа Казахстана