Chania
357
28.07.2020
Проект «Пока все дома»: «рукодельное» благополучие семьи Таласбековых

Сегодня мы знакомимся с семьей Таласбековых из п. Аманкарагай Аулиекольского района.
Это еще одна многодетная фамилия, которая является настоящим примером для подражания: папа – полицейский в отставке, мама – директор школы искусств, член Совета матерей Аулиекольского района и четверо детей, самому младшему из которых 3 года, а старшему 22. 


Главным творческим двигателем семьи является мама – Айнур Кадыровна. Она прекрасно совмещает  административную работу с творческой и преподавательской, будучи учителем отделения народных инструментов по классу домры. Отлично владеет и другими струнными инструментами, занимается вокалом, являясь участницей вокальной группы «Услада», а также  руководит ансамблем казахских народных инструментов, который в 2019 году завоевал Гран-При международного конкурса  «Таланты Казахстана». 


 - Я всегда любила творить и материть, - признается Айнур КАдыровна. -  Уже в первом классе я была членом редколегии класса, очень любила рисовать. Издавала плакаты «Колючка» и «Спорт - это сила». В возрасте 20-ти лет я увлеклась казахскими орнаментами и начала шить корпе и чабаданы. Затем разноцветные бумаги открыли мне мир цветов.


Творческий потенциал Айнур Кадыровны огромен. Не так давно она увлеклась рукоделием: изготовлением ростовых цветов, светильников, фотозон  из изолона и фоамерана, гофрированной бумаги. Свои работы она использует в качестве декораций для конкурсов и спектаклей (в школе есть театральное отделение), для украшения сцены во время многочисленных концертов. И во всех ее начинаниях главными помощниками выступают домочадцы: вместе они кроят, вырезают, клеют, вышивают… 
Вот такой вот «рукодельный» секрет благополучия семьи Таласбековых. 


Если у вас есть знакомые семьи, которые также могут поделиться своими необычными увлечениями, отправляйте их странички в соцсетях, мы с удовольствием о них напишем.