Chania
357
06.07.2020
Юбилей Елбасы: 80 лет Нурсултану Назарбаеву!

Валерий Стародуб, педагог, театрал, краевед, участник XXI и XX сессии Ассамблеи народа Казахстана:
- Будучи доверенным лицом Нурсултана Назарбаева на выборах, нас собирали для беседы с ним. Мне удалось оказаться рядом с Президентом. Он спросил откуда я  и, узнав, что мой брат Александр - начальник целинной дороги, он задал еще несколько вопросов. Я был удивлён его знанием проблем железной дороги и села.


Также мне довелось быть делегатом ряда съездов учителей. Меня поразила его чрезвычайная осведомленность в точнейших вопросах их жизни. Я не мог избавиться от впечатления, что выступает не педагог, не организатор образования, настолько четок в своих суждениях был Нурсултан Абишевич.
Он очень активно меняет стиль общения, очень понятен в своих доводах, обаятелен, обладает прекрасным чувством юмора, легко переходит к различным темам и везде потрясающе глубок в своих суждениях. Располагает  себе, обаятелен, обладает широчайшим диапазоном знаний во всех областях.


Нурсултан Абишевич обладает колоссальным жизненным опытом. Совершенно лишен амбиций, готов к диалогу и любит людей, свою страну. Это просто потрясающая личность – одновременно феномен и прост в общении и рассуждениях. Такое сосредоточие качеств в одном человеке уникально.
Я от всей души поздравляю его с его юбилеем, желаю крепкого здоровья и долгих лет жизни!