Chania
506
04.06.2020
С Днем государственных символов!

Уважаемые земляки!

Примите сердечные поздравления с Днем государственных символов Республики Казахстана!

Один из них – это флаг, автором которого является известный художник Шакен Ниязбеков. Официально принятый в 1992 году флаг, стал символом, олицетворяющим суверенитет и идентичность государства. Когда на мероприятиях международного масштаба поднимается небесно-голубой флаг, каждый казахстанец испытывает чувство гордости и патриотизма.

Знаком единства и благополучия является герб нашего государства. В нем нет ничего воинственного и угрожающего, только мирное и созидательное. Самым важным элементом выступает шанырак – символ общего дома и единой Родины для всего многонационального народа Казахстана. 

Сочетание мелодии, ритма и поэтических строк, в которых записаны история, судьба и устремления целой страны, – таким многокомпонентным символом предстает  гимн Казахстана. Он отражает дух народа, мир и сплоченность, устремленность молодого и сильного государства в будущее.

Флаг, Герб и Гимн стали консолидирующим фактором казахстанского общества, ключевыми точками сплочения граждан.
В этот праздничный день желаю вам благополучия, счастья и мира. Пусть процветает наша Родина – Казахстан, пусть высоко реет его знамя Независимости!

#деньгоссимволоврк#домдружбыкостанай#ассамблеянародаказахстана