Chania
484
11.05.2020
«Не оставить в беде…»

Областная АНК отправила гуманитарную помощь в Туркестанскую область
Продукты первой необходимости, собранные силами представителей общин, членов консультативно-совещательных органов и волонтеров, были переданы пострадавшим от затопления жителям Мактааральского района. Костанайцы помогли своим соотечественникам мукой, картофелем, луком, макаронами, маслом, сладостями к чаю и прочим.
- Ситуация, сложившаяся на юге нашей страны, стала настоящей трагедией для проживающих там людей. В одно мгновение тысячи семей не по своей вине остались без крыши над головой, испорчены их дома, продуктовые запасы. Мы не могли остаться в стороне от этой беды и, конечно, сразу же отозвались на призыв о сборе гуманитарной помощи. Сопереживание - именно это качество – отлично характеризует наш народ. Мы не безразличны к чужому горю и всегда готовы прийти на помощь. В этом сила всех казахстанцев, в единстве, - отметил заместитель армянской общины «Эребуни» Сергей Григорян. 
Завтра вся собранная силами представителей Ассамблеи народа Казахстана гуманитарная помощь, а это более 70 тонн груза, будет отправлена в зону бедствия из Алматы. Это будет второй автокараван. В рамках первого этапа в Макатааральский района был направлена гуманитарная помощь на сумму более 23 млн. тенге.