Chania
440
06.05.2020
#Медиациянакарантине: Мужчины и женщины в переговорах

Мужчины и женщины, кажется, и правда не с одной планеты. Это не просто слова: многие вещи мы делаем совсем по-разному и часто сами этого не замечаем. Даже в конфликте мы ведем себя по-разному. 
 - Женщины задают больше вопросов, чаще смеются и улыбаются,  прикасаются к собеседнику, больше повторяют и перефразируют свои слова и высказывания партнера. Также они чаще выражают сомнение и отрицание по поводу своих высказываний с целью смягчить навязывание своего мнения и продемонстрировать поддержку.
- Мужчины говорят дольше (это связано со статусом: чем выше статус мужчины, тем дольше высказывания), чаще прерывают речь партнера. Прерывание делится на два типа: позитивное – «Я полностью согласен» (характерно для людей с невысоким уровнем власти) и негативное – «Вы не правы» (характерно для людей с высоким уровнем власти). Также мужчины чаще вступают в разговор одновременно с партнером. 
Но, несмотря на различия в поведении, мы всегда можем найти пути к примирению. И если самостоятельно у вас это не получается, вы можете обратиться к нашим профессиональным медиаторам. Оставить заявку на консультацию можно по тел: 8-702-270-22-67. 
Біз біргеміз!!!