Chania
370
01.05.2020
Архимед Мухамбетов: «С Праздником единства народа Казахстана!»

Дорогие костанайцы!

Поздравляю вас с Праздником единства народа Казахстана!

На протяжении многих веков ценности единства, мира и согласия народа всегда являются основой благополучия и процветания Великой Степи.

На протяжении 25 лет Ассамблея народа Казахстана являет собой пример укрепления дружбы народа, стабильности, обеспечения согласия между этносами - главных приоритетов государственной  политики, основы которой были заложены Первым Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

В нашей области, где мирно проживают более сотни этносов, лидеры этнокультурных объединений на практических примерах демонстрируют приверженность целям Ассамблеи по укреплению единства народа и межэтнического согласия, благотворительности и общественного развития.

Праздник дружбы, взаимопонимания и согласия, обретает особую важность в период событий, связанных с коронавирусной пандемией. На фоне масштабных мер государственной поддержки, гражданского и профессионального подвига медицинских работников, мы являемся свидетелями взаимной моральной поддержки  со стороны наших педагогической и родительской общественности, деятелей культуры и искусства. Новый смысл обретают благотворительные акции и бесценный труд волонтёров.

Проявление ответственности и гражданского долга,  активной гражданской позиции и готовности прийти на помощь необходимы для созидательного будущего, достойны гордости и подражания.

Дорогие земляки!

Главным условием могущества и силы государства всегда был и  остается принцип сохранения единства народа, способность понимать и поддерживать друг друга!

Желаю каждой семье мира и благополучия, здоровья и успехов во имя процветания нашей Родины!

 

Председатель областной

Ассамблеи народа Казахстана,  

Аким Костанайской области                                А.Мухамбетов