Chania
474
27.04.2020
Ассамблея снова онлайн

В рамках проведения онлайн-лекций «Единство Казахстана – в дружбе народа» на платформе ZOOM совместно с кафедрой АНК  состоялась встреча с победителями проекта «100 новых лиц Казахстана», а также именитыми спикерами не только области, но и республики. 
Более 40 человек присоединились к конференции: студенты, члены НЭГ, представители этнокультурных объединений. Модератором выступила Ольга Евдокимова – заведующая кафедрой АНК КГПУ им. У. Султангазина. В ходе онлайн-встречи выступил член НЭГ ОАНК,  известный политолог, экс-депутат Мажилиса Парламента, профессор кафедры АНК КГПУ им. Султангазина, к.и.н.  Валерий Вишниченко, директор ТОО "Проектный офис "Рухани жаңғыру" Нурбек Абдибеков, первый вице-президент АО «АгромашхолдингKZ», победитель проекта «100 новых лиц Казахстана» по версии 2019 года Динара Шукижанова,  международный сертифицированный эксперт  WorldSkills International, преподаватель КГУ им. А. Байтурсынова  Саидов Анзор, а также известный общественный деятель, член АНК, предприниматель, ментор Абдуссаламов Рустам. Он обратил внимание аудитории на силу социальных сетей.
- Сегодня вся наша жизнь проходит с соцсетях, поэтому на все негативные посты и комментарии, которые появляются в различных пабликах, мы должны  реагировать не с агрессией, а стараться мягко их нейтрализовать, - отметил Рустам Абдусаламов. – Стоит вспомнить события в Кордае, когда одно сообщение привело к трагических последствиям. Нужно правильно вести диалог с молодежью через соцсети, нести хорошее, доброе и светлое в массы, которые сегодня являются активными пользователями Интернета. Не стоит недооценивать его силу и влияние на общественность. 
В течение полутора часов, спикеры разговаривали о значении Ассамблеи в жизни простого гражданина. Особое внимание обратили на продвижении  идеологии, чувства патриотизма в социальных сетях и правильном реагировании на конфликты. Также, выступающие делились историями успеха, задавали мотивацию молодежи и обозначили тот факт, что дружба народа  - как неотъемлемая часть подрастающего поколения, и как  важно сохранить это равновесие.