Chania
516
24.04.2020
#Медиациянакарантине: Увидимся в суде!

Прежде, чем кому-то выпалить такую фразу в лицо, давайте подумаем, может все-таки не стоит выяснять отношения в суде? Ведь есть вариант договориться полюбовно. И в этом вам поможет медиация, у которой есть несколько весомых преимуществ. Вот они:
Доступность - медиатор может посредничать при разрешении любых споров, основываясь не только и не столько на требованиях закона, сколько на интересах сторон, нормах морали, нравственности и личного жизненного опыта.
Оперативность - в отличие от судебного процесса медиация не связана с длительными процедурами, особенностями документооборота и сложными процессуальными нормами. В медиации стороны настроены быстро и выгодно решить конфликт, поэтому делают для этого все возможное.  
Результативность - медиатор учитывает интересы всех оппонентов и решает вопрос таким образом, чтобы они остались довольны исходом конфликта. Медиатор старается не столько выяснить, кто прав, а кто виноват, сколько найти решение и достигнуть компромисса.
Экономичность - использование процедуры медиации помогает сэкономить не только деньги, избежав судебных расходов, но время и эмоциональные силы участников спора, поскольку она проводится в свободное и удобное для сторон время, в подходящем месте.
Управляемость - в отличие от суда, в котором спор рассматривает назначенный судья, в процедуре медиации стороны добровольно заключают соглашение, самостоятельно выбирают медиатора и определяют порядок проведения медиации. 
Эффективность - в силу своей гибкости медиация позволяет выработать оптимальное решение возникшей проблемы и способствует укреплению партнерских отношений. Считается, что договоренности, достигнутые сторонами в процессе проведения примирительных процедур, исполняются гораздо чаще, чем судебные решения.
Если у вас есть проблема, которую вы никак не можете решить, спор, который давно требует разрешения, конфликт, который не хочется выносить в плоскость судебных тяжб, но дальше жить с ним уже просто невозможно – к вам на помощь могут прийти профессиональные медиаторы Ассамблеи народа Казахстана!
Звоните по номеру 8-702-270-22-67 и оставляйте заявку для консультации. Работа медиатора абсолютно бесплатна.
Біз біргеміз!!!