Chania
468
23.04.2020
#Медиациянакарантине: Еще одна древнейшая?

Карантин – мера вынужденная, но и это время можно использовать с пользой. Например, изучить довольно древнюю сферу деятельности человека – медиацию. 
Можно сказать, что медиация существует с тех пор, как на земле появились конфликты. Безусловно, с течением веков происходила трансформация принципов и способов медиации, но незыблемой оставалась ее цель - примирение сторон с участием независимого посредника.
Первыми, кто стал применять данные методы примирения, были жрецы и  вожди, которые таким образом останавливали убийства и насилие, угрожающие самому племени.
Использование посредников было развито в торговле финикийцев и в Вавилоне. В Древней Греции существовала практика использования посредников. Римское право, начиная с кодекса Юстиниана (530—533 н. э.), также признавало посредничество. В древней Руси с помощью посредников предпринимались попытки закончить миром княжеские ссоры, междоусобицы. В этих случаях посредниками часто выступали представители духовенства. Ярким примером применения медиации является существовавшие в казахских степях суды биев. 
Сегодня медиация официально работает во всех странах мира. В Казахстане она вступила в свои права 5 августа 2011 года. Именно в этот день был подписан закон «О медиации» и с тех пор традиционно проходят Дни открытых дверей во всех организациях, занимающихся медиацией. 
Если у вас есть проблема, которую вы никак не можете решить, спор, который давно требует разрешения, конфликт, который не хочется выносить в плоскость судебных тяжб, но дальше жить с ним уже просто невозможно – к вам на помощь могут прийти профессиональные медиаторы Ассамблеи народа Казахстана!
Звоните по номеру 8-702-270-22-67 и оставляйте заявку для консультации. Работа медиатора абсолютно бесплатна.
Біз біргеміз!!!