Chania
450
04.04.2020
Рафаил Гаджибаллаев: «Наш народ умел в трудные времена сплотиться и вместе преодолеть все трудности…»

 Уважаемые друзья, беда, которая постигла человечество, к сожалению, пришла и в наш дом. В стране объявлен режим чрезвычайного  положения. 31 марта Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев озвучил второй пакет антикризисных мер. Они направлены на поддержку граждан и малого, среднего бизнеса в связи с распространением коронавируса. 
По 42500 тенге получат около 3 млн. казахстанцев, а продукто-бытовые наборы - 800 тысяч людей, в числе которых многодетные, малоимущие, безработные граждане. Банки второго уровня в свою очередь вырабатывают предложения,  чтобы помочь населению и бизнесу. Для проведения весенне-полевых работ, которые очень актуальны для нашей области, фермерам будет выделено  дополнительно 70 млрд. тенге. 
В такое непростое время в поддержку политики главы государства выступили председатели этнокультурных объединений Ассамблеи народа Казахстана Костанайской области.  Хочется отметить, что наш народ умел в трудные времена сплотиться и вместе преодолеть все трудности. Мы провели благотворительную акцию ««Біз біргеміз»» для малообеспеченных и многодетных семей, показывая при этом, что мы всегда вместе со своим народом. От имени азербайджанской общины «Бирлик» Костанайской области хочу сказать, что мы всемерно поддерживаем политику государства и призываю всех граждан соблюдать все меры предосторожности, проявив ответственность для нашей же безопасности!
Рафаил Гаджибаллаев, председатель азербайджанской общины «Бирлик» Костанайской области