Chania
410
02.04.2020
Шушаник Саркисян: «Самое главное сейчас - соблюдать семейный карантин и тем самым снизить риски быстрого распространения болезни»

Совет матерей Ассамблеи Народа Казахстана Костанайской области в связи с объявленным в нашей стране карантином напоминает Вам о том, что очень много в этой ситуации зависит именно от женщин, от матерей, способных силой любви уберечь своих родных и близких людей от возможной недооценки ими сложившейся непростой ситуации и игнорирования рекомендации специалистов, что может иметь тяжелые негативные последствия.
Самое главное сейчас - соблюдать семейный карантин и тем самым снизить риски быстрого распространения болезни.
У многих из нас появилась редкая возможность побыть вместе всей семьей, отдохнуть от суеты, от работы и посвятить время самым дорогим людям – членам своих семей. И всей семьей заняться тем, что нужно для самой семьи: не в спешке, не на бегу обсудить вопросы, которые значимы для Ваших детей и Ваших родителей, сообща найти порядок в своем доме, наполнив его уютом, теплом своих сердец, запахом вкусного чая и маминых пирогов. И в жизни Вашей семьи вновь появятся забытые оттенки проявления любви, взаимной заботы, поддержки, доброжелательности и уважения. А фраза «Мы вместе» станет ключевой характеристикой Вашей семьи.
Возможно, в дни карантина Ваша семья вспомнит о тех кому сегодня труднее, кто нуждается в помощи и поддержке – это одинокие пожилые люди; многодетные семьи; семьи, оказавшиеся в силу разных причин в трудной жизненной ситуации; дети и взрослые люди с инвалидностью. Вы можете им помочь.
Просто помните о том, что добрые слова и добрые дела всегда уместны, а в чрезвычайных ситуациях они приобретают особую ценность.
Уважаемые женщины! Дорогие матери! Давайте вместе проявим милосердие, высокую дисциплину и ответственность во имя обеспечения безопасности, сохранения здоровья и жизни каждого казахстанца, во имя укрепления единства и согласия в нашей стране.
Шушаник Саркисян, председатель Областного Совета матерей, кандидат психологических наук, доцент ВАК, почетный член Академии педагогических наук Республики Казахстан