Chania
533
21.01.2020
2020 - ГОД ВОЛОНТЕРА

В Костанае открылся центр волонтерского движения Ассамблеи народа Казахстана, членом которого может стать любой желающий, независимо от возраста. Они будут помогать всем, кто нуждается в поддержке. Пожилым, больным, одиноким людям, детям-сиротам, а также людям с ограниченными возможностями.

Виталий Горт в рядах волонтеров Рудного уже 5 лет.  Никогда не пройдет мимо тех, кто просит или нуждается в помощи. Его принципы и желание помочь разделили сверстники, так и создали свою группу волонтеров. 

Сегодня ребята с волонтерским опытом, и новички на торжественном открытии центра волонтерского движения. Действовать он будет при областной Ассамблеи народа Казахстана. Войти в волонтерский состав может любой желающий. Стоит просто подать заявку, или заполнить анкету на сайте. Требований никаких, главное — желание помочь.

Войти в список волонтеров могут и сельские жители. «Добро пожаловать» в волонтерский центр скажут всем.

Волонтерский центр будет работать с рядом управлений. Образование, здравоохранение, правоохранительные органы. Собственных проектов у ребят тоже немало. Они будут касаться каждой сферы, без внимания не оставят никого.

Истчоник: kostanaytv.kz