Chania
541
03.12.2019
В конце года - награды

В Доме Дружбы прошел форум молодежи в рамках календаря благотворительности АНК «Бес жақсы», посвященный завершению Года молодежи и приуроченный ко Дню Первого Президента Республики Казахстан.

Девчонки и мальчишки в разных национальных костюмах, взрослые коллективы и танцевальные группы – Ассамблея народа Казахстана вновь приветствовала своих гостей.

Мероприятие началось с самой приятной части – награждения. Чествовали активистов РМД «Жаңғыру Жолы», колледжей, молодежных лидеров этнокультурных объединений – всех тех, кто этот год трудился.

- Основная деятельность молодежного движения направлена на реализацию государственной политики в сфере межэтнических отношений, - говорит председатель РМД «Жаңғыру Жолы» по Костанайской области Руслан Мурзагалиев. - Завершая Год молодежи, мы решили отметить активистов, лидеров общественного мнения среди студентов, за их работу и огромный вклад в развитие движения.

Сразу после награждения начался концерт, подготовленный силами этнокультурных объединений. Мелодичный и нежный танец от армянского этнокультурного объединения, зажигательная песня от ансамбля «Раздолица», веселое и непоседливое выступление от студии Мери Попинс – праздник получился ярким и запоминающимся.