Chania
929
03.10.2016
«Славим возраст золотой»

Корейская община Костанайской области чествовала старшее поколение своего этнокультурного объединения.
1 октября в конференц-зале  КГУ «Қоғамдық келісім» была организована праздничная программа с участием творческих коллективов города.
На сцене Дома Дружбы выступил танцевальный коллектив под руководством Юрия Алексеевича Ли. В 2011 году он был удостоен премии Клуба меценатов за плодотворную творческую деятельность. После свои лучшие произведения на корейском, русском и казахском исполнил хор корейской песни «Ен-коди», который с первых дней образования корейского ЭКО принимает активное участие во всех его мероприятиях уже на протяжении более 15 лет. Самыми громкими аплодисментами зрители наградили хористов за знаменитую «Катюшу», переведенную на корейский язык. Затем настал черед для выступлений представителей молодежного крыла – Олеси Ким, Ангелины Цхай и Карины Ольжабаевой, поздравивших бабушек и дедушек своими музыкальными номерами. С поздравительным словом выступила представительница армянской общины «Эребуни» Гаяне Мартиросян, исполнив песню на армянском языке.
В завершении программы всем гостям были вручены цветы и шоколадные наборы.
- Прекрасно, что есть такой замечательный праздник, - обратилась к собравшимся лидер молодежного крыла Марина Лян. - Это не просто день пожилых, это день благодарения за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым вы делитесь с молодым поколением и мы вам за это очень признательны!

Пресс-служба КГУ «Қоғамдық келiсiм» акимата Костанайской области