Chania
525
18.09.2019
На страже семейных ценностей

Психологи проекта «Отбасын колдаудың ресурстық орталығы» продолжают оказывать консультативную помощь.

Карасуский район стал третьим местом, куда специалисты отправились в рамках запланированной программы.  В этот раз одним из спикеров стала челн областного Совета матерей – инициаторов проекта – Марина Донскова. Она первой выступила перед собравшимися в школе п.Восток педагогами, социальными работниками, психологами и родительской общественностью.

- За три года существования проекта «Отбасын колдаудың ресурстық орталығы» наши психологи оказали помощь более 1,5 тысячам человек, - сказала в своей речи Марина Донскова. – И это личный результат, ведь многие стесняются говорить о своих проблемах в семье, пытаются самостоятельно решать вопросы с ребенком-подростком и, к сожалению, это не всегда, приводит к положительному результату. Чтобы правильно выстроить отношения с подростком, нужен особый подход. Об этом и говорят на своих лекциях наши психологи.

Вместе  с Мариной Донсоковой к жителям п.Восток приехали ведущий эксперт Союза психологов Казахстана, директор Института социальных технологий Гульмира Кармысова, а также психолог-консультант, магистр психологии, старший преподаватель кафедры психологии КГУ им.А.Байтурсынова Гульнара Сактангулова.

По окончанию официальной встречи они принимали желающих и консультировали по вопросам детства и семьи.