Chania
522
04.09.2019
Праздник детей, улыбок, света!

Солнечный день, сосновый бор, хорошее настроение, детские голоса и задорный смех, веселая музыка и казачьи песни…..

Все это способствовало праздничной атмосфере ежегодного детского праздника «Здравствуй, школа», проводимого общественным объединением «Костанайская община оренбургских казаков» для своих ребят в «Экстрим парке» возле санатория Сосновый бор, вот уже шестой год подряд.

 - Это самый долгожданный праздник для детей нашей общины!» – сказал присутствующим атаман ОО КООК войсковой старшина Виктор Чемпалов. - Мы желаем нашим ребятам, чтобы каждый их день знаменовался пусть даже маленькой, но победой, пусть полученные знания и навыки открывают новые двери к мечтам, интересам и рекордам.

 Отдохнувшие и загорелые, дети с азартом участвовали в занимательной квест-игре, где проявив смекалку, ловкость и сообразительность нашли спрятанный старинный портфель с подарками.

Под руководством казаков ребята показали свои навык  владения шашкой. Весело и задорно, под аккомпанемент гармони и гитары, прошла музыкальная викторина «Угадай и спой песню», в которой пели, плясали, показывали сценки все члены общины от мала до велика.

В завершении праздника была накрыта традиционная «поляна» с угощениями, приготовленными казачками общины. 

Все остались очень довольны проведенным мероприятием, получили хорошие впечатления, еще раз подарили друг другу улыбки, любовь и тепло души!

 

                                                                                                     Руководитель методического отдела

 ОО «Костанайская община оренбургских казаков»

Наталья Чемпалова