Chania
561
01.09.2019
В добрый путь, ребята!

Представители этнокультурных объединений и консультативно-совещательных органов отправились сегодня в школы, чтобы дать напутственные слова ученикам. Так, в школу-лицей №1 отправилась председатель областного Совета матерей Шушаник Саркисян. 
 
- Позвольте в преддверии нового учебного года поздравить вас с праздником и обратить внимание на важность укрепления мира и согласия, - сказала в своей речи Шушаник Вагановна. - Создание Ассамблеи народа Казахстана было было мудрым решением нашего Первого Президента Нурсултан Абишевича Назарбаева. Наш опыт показывает, что вместе мы сможем сделать нашу жизнь лучше. Открыв свои сердца всему доброму и созидательному, мы сможем сделать так, чтобы в классе, в школе, в семье и в сердце каждого человека царили мир, доброта, единство и согласие. 
 
Также она отметила, что в 2020 году Ассамблея народа Казахстана будет отмечать свое 25-летие. 
 
- Костанайская областная Ассамблея народа Казахстана уже готовится к этому событию, которое должно стать реальным праздником для каждого Казахстанца. Выражаю уверенность, что каждый из нас здесь присутствующих будет принимать активное участие в укреплении мира и согласи, - отметила Саркисян. 
 
Всего представители ЭКО и КСО посетили 10 костанайских школ.