Chania
537
19.08.2019
У нас два финалиста!

По итогам третьей игры летней серии «Что? Где? Когда?» в финал вышли сразу две команды – «Тобольский мыслитель» и «1424». 

Обе сборные получили по 6 баллов за игру и в общем зачете заработали по 15 очков. Именно эти команды будут соревноваться за звание самых умных знатоков Костаная по версии Дома Дружбы уже в этот вторник, 20 августа. 

Третья игра, по мнению участников, была легче. То ли вопросы менее каверзные попадались, то ли команды поднаторели в интеллектуальном турнире. Тем не менее, в этот раз турнирная таблица действительно пестрела плюсами больше, чем минусами. Победителями игры стала команда «Микс ЭТНО», набрав 8 баллов, но этого не хватило, чтобы выйти в финал. Отличную игру показали знатоки «Mea culpa» под руководством Адиля Дикетаева. Ребята набрали 7 баллов и разделили одну турнирную строчку с командами Александры Сусловой «Алтын адамдар» и Валерия Гумирова «Дружные ребята». Обе сборные сражались рьяно, давая правильные ответы один за другим. 
Не отставали от «старичков» и те команды, которые присоединились к игре практически на финишной прямой, что и повлияло на результаты. Не смотря на это, сборная «Не ЗОЖ», уже завоевавшая в Костанае статус сильной команды, и команда КМF, попробовавшая свои силы впервые в нашей игре, наступали на пятки своим соперникам. 

В целом турнир прошел на одном дыхании. Проведенные в компании бессменного ведущего Константина Должанского два часа времени знатоки практически не заметили. По окончанию игры всем командам от лица Дома Дружбы были вручены благодарственные письма в знак искренней признательности организаторов за интерес к турниру. 

Финальная игра состоится 20 августа в 19.00 в Доме Дружбы. Можно прийти поболеть за одну из команд-финалистов и лично узнать, кто же станет обладателем «Хрустальной Совы».